Готовые комплекты видеонаблюдения: достоинства, разновидности и сфера использования

Готовые комплекты видеонаблюдения: достоинства, разновидности и сфера использования

Возможности видеонаблюдения

Часто задаваемые вопросы

готовый комплект видеонаблюдения

Современный рынок безопасности предлагает множество вариантов оборудования для коммерческого и частного использования. Комплект видеонаблюдения–популярный вариант для небольших объектов: частных домов, дач, кафе, офисов, паркингов и гаражей. Видеонаблюдение позволяет предотвращать аварии и внештатные ситуации, взлом и порчу имущества, круглосуточно мониторить обстановку в помещениях и на улице.

Достоинства комплектов оценили не только частные лица, но и крупные компании.

  • Такие технические решения просто подключить и использовать даже без вызова мастера.
  • Oборудование полностью согласовано между собой.
  • Все кабельные соединения вы приобретаете с профессионально обжатыми коннекторами.
  • Купить комплект видеонаблюдения выгоднее, чем такие же устройства по отдельности, поскольку их суммарная стоимость будет выше.

Чаще всего в такой комплект входят: видеокамеры, регистратор, кабели, разъёмы, источники питания, инструкции и комплектующие для монтажа. В зависимости от поставленной цели и ваших предпочтений можно выбрать проводное, беспроводное оборудование, а также AHD. Во втором случае связь между камерой и регистратором образует приемник сигнала, необходимость прокладывать провода исчезает, поэтому камеру можно свободно переносить на другое место.

Среди технологичных новинок пользуются спросом 3G-комплекты. Можно выбрать аналоговое или цифровое оборудование. Что касается места размещения, существуют комплекты для использования в помещениях, на улице или комбинированного типа. Один набор оборудования может сочетать в себе разные виды камер.

Возможности видеонаблюдения

Готовый комплект видеонаблюдения обойдется дешевле

Готовые комплекты видеонаблюдения оснащены инфракрасной подсветкой, что позволяет получить видео достойного качества даже в сумерках или ночью. Уличные камеры отличаются широким диапазоном рабочих температур, защитой от влаги и пыли, имеют антивандальный корпус.

Комплекты чаще всего используют для:

  • обеспечения безопасности в офисных помещениях, складских или торговых;
  • мониторинга и фиксации нарушений в местах большого скопления людей (в торговых центрах, на парковках и т. д.);
  • сохранности имущества и дополнительной защиты от проникновения злоумышленников в частные дома, квартиры, дачи.

Количество камер в одном комплекте составляет 4, 8 или 16 штук. Часто такое оборудование устанавливают вместе с охранной сигнализацией, чтобы повысить защиту от незаконного проникновения на объект.

Надежный комплект камер видеонаблюдения,в котором используется проверенная техника от мировых брендов, будет эффективным средством для мониторинга происходящего в конкретном помещении или на территории, контроля ситуации, а также фиксации на видео.

Часто задаваемые вопросы

комплект видеонаблюдения WIFIRE

В чем особенность 3G-комплектов и когда их стоит использовать?

Такая система видеонаблюдения состоит из роутера, USB-модема 3G и IP-камеры (более сложные системы включают еще и видеорегистратор). Чаще всего такой вариант применяется в загородных домах и на дачах, а также коммерческих объектах, находящихся в отдалении от города, на которых нет возможности использовать преимущества проводного интернета.

Как выбрать комплект?

Выбирайте оборудование с учетом того, какое именно видеонаблюдение вас интересует (уличное, внутренне, смешанного типа). При совпадающих характеристиках камеры для наблюдения внутри помещения обойдутся дешевле.


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение